14.03.2022 г.

«Енисейская Сибирь, взаимодействие крупного и малого бизнеса». 17–19 марта 2022 г.

Место проведения: Красноярск, конгресс-холл Сибирского федерального университета

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Опора России»

17–19 марта в Красноярске состоится съезд лидеров «Опоры России» с участием губернатора Красноярского края Александра Усса. В рамках программы запланировано проведение тематических сессий по различным отраслям бизнеса, авторских тренингов и спортивных мероприятий.

В первый день деловой программы съезда, 17 марта, основным мероприятием станет пленарное заседание «Енисейская Сибирь, взаимодействие крупного и малого бизнеса», участником которого станет губернатор Красноярского края Александр Усс. Модератором выступит президент «Опоры России» Александр Калинин.

Совместно с представителями региональных и федеральных органов власти предприниматели обсудят лучшие практики сотрудничества крупного бизнеса с субъектами МСП: «белую книгу» и декларацию о взаимодействии; необходимые меры для построения системы эффективного сотрудничества; привлечение малых предприятий к участию в госзакупках и закупках крупнейших компаний и корпораций и др.  

В сессии «Национальная система маркировки товаров: эффективный инструмент обеления рынка и честной конкуренции» примет участие директор ННЦК Александр Борисов, который выступит с докладом на тему «Методологическое обеспечение органов государственной власти, бизнеса, как эффективный инструмент противодействия незаконному обороту промышленной продукции: результаты Всероссийского исследования нелегального оборота табачной продукции и имплементация результатов в законодательную и правоприменительную практику».

Также в этот день пройдут параллельные сессии по экспорту, финансам, маркировке товаров и социальному предпринимательству, на которых участники поднимут вопросы экспортного потенциала Сибирского федерального округа; содействия выходу МСП из СФО на внешние рынки; экосистемы социального предпринимательства в Красноярском крае; социального предпринимательства в сфере дополнительного образования детей и т.д. Кроме того, состоится сессия Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «Опоры России», в рамках которой главной темой станет силовое давление на бизнес.

18 марта центральным мероприятием станет Совет регионов. Члены «Опоры России» и представители региональных отделений обсудят формирование фокус-группы для разработки мобильного приложения бизнес-объединения; план мероприятий на текущий год.

Дополнительная информация на сайте «Опоры России».