Аслаханов Асламбек Ахмедович

Аслаханов Асламбек Ахмедович

Президент, действительный государственный советник I класса, генерал-майор, доктор юридических наук, профессор

Утвержден на должность 30 апреля 2021 года на первом заседании Наблюдательного совета АНО «ННЦК».

Образование: В 1967 году окончил юридический факультет Харьковского Государственного педагогического института. В1981 году с красным дипломом окончил Академию МВД СССР. В 1967 году поступил на службу в РОВД УВД Харьковского горисполкома, где работал инспектором по борьбе с экономическими преступлениями. Затем был переведен в Центральный аппарат МВД СССР. Он прошел путь от рядового до генерал-майора.

С 1992 года по настоящее является президентом Общероссийской общественной организации «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации».

С 2000 по 2003 год был депутатом от Чечни в Госдуме, вступил в думскую фракцию «Отечество — Вся Россия», с 2002 года — заместитель главы комитета Думы по госстроительству. С августа 2003 года советник Президента Российской Федерации по вопросам Северо-Кавказского региона. С июля 2008 года по май 2012 года представлял правительство Омской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. С 2011 года по настоящее время президент Международной Ассоциации «Антиконтрафакт».

Асламбек Ахмедович - идейным вдохновителем и организатором международного форума «Антиконтрафакт», который проходит ежегодно в одной из стан ЕАЭС.

В 2016 годы возглавил экспертный совет при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Он написал более ста научных и публицистических работ. Награждён более чем 100 государственными, ведомственными, региональными и международными наградами.

Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта СССР по вольной, классической борьбе и дзюдо. 4-кратный чемпион мира среди ветеранов. Является учредителем и организатором Международного турнира по самбо. Учредитель общероссийской общественной премии «Щит и Роза», которой награждаются женщины-сотрудницы правоохранительных органов и спецслужб РФ.

Награжден: орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Дружбы, орденом Почёта, орденом Кадырова, орденом «Национальное достояние», а также имеет орденский знак «Во славу законности».


Бушина Ирина Александровна

Бушина Ирина Александровна

директор, кандидат технических наук

Ирина Александровна Бушина назначена на должность директора АНО «Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции» 3 июня 2022 года.

Ирина Бушина родилась в Москве, окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени технологический институт пищевой промышленности, факультет «Биотехнологии пищевых и микробиологических производств», специальность «Технология бродильных производств и виноделие». Получила ученую степень кандидата технических наук по специальности «Биотехнология пищевых продуктов и биологически активных веществ».

Долгое время трудилась на профильном масштабном предприятии АО «МВКЗ «КиН», начав с должности инженера-химика и впоследствии дойдя до поста генерального директора.

С 2015 по 2018 год занимала пост председателя Союза производителей коньяка, представляя организацию в федеральных органах государственной власти, формируя и продвигая инициативы по совершенствованию нормативно-правового регулирования алкогольного рынка в государственных органах исполнительной власти, участвуя в разработке и экспертной оценке законопроектов и других нормативно-правовых документов в области виноделия и т.п.

Государственная служба Ирины Бушиной началась с перехода из бизнес-организации в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка на должность помощника руководителя.


Эльмурзаева Яха Махмудовна

Эльмурзаева Яха Махмудовна

Первый заместитель директора

Алферова Инна Николаевна

Директор департамента методологической и проектно-аналитической деятельности